image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели напоминают о безопасности

1613

10 и 11 ноября по всей стране проходит профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей на них. Так, в эти выходные дни, работники центрального аппарата МЧС из различных подразделений  обучают безопасности жителей деревни Хатежино и Самохваловичи Минского района безопасности.

Акцент традиционно спасатели делают на самые уязвимые категории - одиноких и одиноко проживающих престарелых, инвалидах, семьях, где воспитываются дети. Особое внимание также уделят работе с неблагополучным семьям, гражданам, ведущими асоциальный образ жизни, а также проживающим с ними по соседству.

Статистика говорит о том, что 98% пожаров – дело рук человека. В этом году огненных происшествий в республике зарегистрировано больше почти на 14%. Минщина – в числе печальных лидеров. Поэтому именно в выходные дни, когда люди дома, работники МЧС объединив, усилия всех спасателей, пройдут всеобучем по безопасности и проведут комплекс мероприятий по предупреждению возникновения пожаров.  Жителям напомнят основные правила безопасности, разъяснят последствия их несоблюдения, подскажут наиболее уязвимые места в доме, а для закрепления полученной информации слушателям вручат памятки и листовки.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть