image description

МЧС Республики Беларусь

Фестиваль художественного творчества среди ОПЧС продолжается

1678
Вчера в Гродно был дан старт республиканскому фестивалю художественного творчества среди работников органов, подразделений и организаций системы МЧС и членов их семей. 

Продолжается второй этап фестиваля. Сегодняшней творческой площадкой для представителей Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС, Госпромнадзора, Госатомнадзора и Госрезерва, а также РЦУРЧС, РЦТО и Авиации МЧС стал Университет гражданской защиты МЧС. 

Несколько десятков конкурсантов выступили в 16 номинациях и продемонстрировали свои способности в исполнительском и вокальном мастерстве, художественном слове, хореографии, юморе и сатире. В состав жюри вошли не только спасатели, но и работники культуры и представители творческих коллективов. 

Цель фестиваля – создание возможности реализации и развития творческого потенциала работников ОПЧС и членов их семей в области искусства как составной части духовной культуры общества, а также сохранение традиций национальной культуры, культурных и духовных традиций ОПЧС. Так, работники МЧС продемонстрировали свои таланты в поэзии, вокале и инструментальном исполнительстве. В этом году жюри конкурса отметило возросший уровень мастерства участников. 

Отдельно хочется отметить юных участников фестиваля, которые покорили жюри своими вокально-инструментальными талантами. По завершению концерта самые маленькие артисты были поощрены приятными подарками. 

Лауреаты республиканского фестиваля примут участие в заключительном гала-концерте.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть