image description

МЧС Республики Беларусь

Три человека в Лунинце едва не стали жертвами огня из-за стиральной машины

1933

15 ноября в 00-12 в центр оперативного управления Лунинецкого подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома на улице Ильина.

Когда к месту вызова прибыли спасатели, горела кровля двухквартирного дома, хозяева находились на улице. В одной из квартир проживают семейная пара, во второй – женщина- пенсионерка. Мужа и жену разбудил установленный в жилье автономный пожарный извещатель. Прибор уже около десятка лет используется в доме. В 2008 году хозяева купили его за собственные средства и установили.  Услышав звук сработавшего извещателя, женщина разбудила мужа и они покинули дом. Кроме того, жильцы разбудили  соседку и также вывели её на улицу.

Пожар локализован и  ликвидирован подразделениями МЧС. В результате пожара огнем повреждена кровля жилого дома и перекрытие на площади 6 квадратных метров, часть имущества. Квартира соседки не повреждена. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, а точнее - короткое замыкание электропроводки стиральной машины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть