image description

МЧС Республики Беларусь

В Молодечненском районе пройдут масштабные учения

2896
В Молодечненском районе пройдут масштабные учения

16 ноября пройдёт тренировка Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Во время нее специалисты различных уровней, а также организаций и предприятий проверят свою готовность действовать при ухудшении погодных условий, аварий (инцидентов) на сетях и объектах жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период.

Основные цели учений - оценка реальности планов и мероприятий по защите населения и территорий на случай возникновения чрезвычайной ситуации, совершенствование работы ситуационных штабов области, готовность управленческих решений и их информационной поддержки.

Все вводные, запланированные во время тренировки, основаны на реальных событиях. Это характерный для зимнего сезона циклон, который по легенде повлек усиление шквалистого ветра до 25 м/с, ситуация осложняется осадками в виде дождя и мокрого снега, понижением температуры воздуха до минус 15 градусов. Оценивать действия участников будет республиканский штаб. Местом проведения учений выбран Молодечненский район. Также запланирована проверка оповещения жителей района с помощью СМС. Просим отнестись с пониманием к необходимости подобной тренировки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть