image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Андрей Юнчиц

1838

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Главный специалист инспекции надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, майор внутренней службы Андрей Юнчиц начинал свой профессиональный путь в качестве инспектора сектора государственного пожарного надзора на объектах «Белоруснефти».   

После окончания в 2009 году Гомельского инженерного института молодой человек приступил к выполнению своих служебных обязанностей. Спустя год был назначен на должность старшего инспектора, а в 2011 году – на должность главного специалиста инспекции.

К непосредственному тушению огня имеет не самое прямое отношение, однако на него и его коллег возложена немаловажная задача – предупредить возникновение пожара путем надзорной и профилактической деятельности.

«Интересно работать, когда видишь смысл свой деятельности, – отмечает мужчина. – Имеешь возможность на практике применять свои знания, общаться со множеством интересных людей. Здесь каждый день виден результат своей работы». Андрей Юнчиц ведет одно из самых важных направлений служебной деятельности отдела – это реализация и учет проводимой надзорной профилактической работы на объектах организации и предприятий района.

Коллеги по службе высоко ценят его профессионализм и человеческие качества, отмечая его как грамотного, исполнительного, трудолюбивого, принципиального и ответственного работника. За добросовестное и качественное исполнение должностных обязанностей, значительный вклад по предупреждению чрезвычайных ситуаций он неоднократно был отмечен руководством отдела и областного управления: Благодарность Гомельского областного управления МЧС, Грамота Гомельского областного управления МЧС, Почетная грамота Гомельского областного управления МЧС, досрочное присвоение очередного звания «капитан внутренней службы», медаль «За безупречную службу 3 степени».

В 2017 году стал третьим на областном конкурсе «Лучший государственный инспектор Гомельской области по пожарному надзору», что показывает: работу он организует и проводит на самом высоком уровне.

В обычной жизни Андрей Юнчиц все свое свободное время старается проводить с семьей. У него есть любящая жена Елизавета и двое замечательных детей: сын Алексей и дочь Виктория, которые во всем поддерживают папу и считают его настоящим героем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть