image description

МЧС Республики Беларусь

Подготовка азербайджанских спасателей в университете МЧС обсуждалась на высшем уровне

1319
Сегодня в рамках визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Беларусь на переговорах с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко была затронута тема подготовки кадров для МЧС Азербайджана.

Перспективным глава государства считает создание совместных предприятий в фармацевтике, а также координацию усилий в сферах информационно-коммуникационных технологий, науки и культуры. "Мы настроены продолжать подготовку кадров для Азербайджана (в нужном для вас объеме по любым специальностям), в том числе обучение ваших спасателей в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси", - заверил Александр Лукашенко. "Традиционно тесные и активные двусторонние контакты поддерживаются между сотрудниками правоохранительных структур, органов социальной защиты, агрокомплекса, сфер связи и информатизации", - продолжил белорусский лидер.

По материалам БелТА.

Сегодня руководители спасательных ведомств подписали Комплексный план мероприятий на 2019-2021 годы по реализации соглашения о сотрудничестве между Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, который предполагает наращивание взаимодействия по всем ключевым направлениям.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть