image description

МЧС Республики Беларусь

В Жабинке жильцов общежития о пожаре оповестила автоматика: 4 спасенных, 30 эвакуированных

794

24 ноября 2018 года в 11-59 спасателям поступило сообщение о пожаре в общежитии на улице Центральной в Жабинке.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, открытым пламенем горела комната на втором этаже здания общежития, шла эвакуация жильцов общежития. В здании 39 комнат, зарегистрировано 62 человека. Выяснилось, что при сработке пожарной автоматики сообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Брестского областного управления МЧС, после чего и началось оповещение жильцов общежития об эвакуации.

Спасателями при помощи трехколенной лестницы со второго этажа были мужчина и его дочь – они не пострадали. Затем звеном газодымозащитной службы в общем коридоре на полу был обнаружен еще один мужчина, проживающий в загоревшейся комнате. Его вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра мужчину госпитализировали в районную больницу с предварительным диагнозом  «отравление продуктами горения, ожоги». С третьего этажа по трехколенной лестнице был спасен еще один жилец общежития – он не пострадал.

С горящего и верхнего этажа самостоятельно эвакуировались 30 человек, из них 1 ребенок. Пожар локализован и ликвидирован подразделениями МЧС. В результате огнем уничтожено имущество в комнате, закопчены стены и потолок в коридоре. Причина пожара устанавливается.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть