image description

МЧС Республики Беларусь

На молодечненские прилавки поступил сыр с «безопасностью»

1078

В Молодечно появилась молочная продукция со вкусом «безопасности». Тысячу наклеек с обучающей информацией и номерами телефонов службы спасения «101» и «112» разместили сотрудники МЧС с помощью работников магазинов на товары народного потребления.

«Мне, пожалуйста, вот тот кусочек, с красивой наклейкой», - слышен голос покупателя.

«Она не просто красивая, прочтите, на ней ещё и полезная информация», - отвечает продавец.

«Я попробую дома ее переместить в детский журнал, - отмечает молодая женщина. - Герой похож на бобра из мультфильма «Волшебная книга МЧС!».

«Вы не ошиблись, это он и есть», - комментирует продавец.

«Как не помнить о правилах безопасности, если даже с упаковки молока о них напоминают», - улыбается еще одна покупательница.

Спасатели надеются, что такие необычные напоминания о необходимости соблюдения правил безопасности принесут свои плоды. Тема на наклейках выбрана неслучайно: скоро водоемы замерзнут, а герои мультфильма напомнят об опасности, подстерегающей на тонком льду.

Основной приоритет в работе МЧС – формирование в обществе культуры безопасности. Социальная реклама, акции в школах, детских садах, торговых центрах, выступления на предприятиях, создание обучающих фильмов и мультфильмов, мобильное приложение – спасатели используют креативные способы и нестандартные подходы в этой работе. Размещение информации на различных товарах народного потребления – еще один шаг на этом пути.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть