image description

МЧС Республики Беларусь

Эдуард Венский избран на пост Председателя Белорусской федерации волейбола

2665

27 ноября в Университете гражданской защиты МЧС состоялась внеочередная отчетно-выборная Конференция ОО «Белорусская федерация волейбола». На повестке дня стояли 2 вопроса – изменения Устава ОО «БФВ» и переизбрания Председателя федерации.

Единогласным решением новым Председателем федерации волейбола избран Эдуард Венский, который только в прошлом году завершил профессиональную спортивную карьеру в 41 год, после чего занял должность директора федерации.

С поздравлениями и напутственными словами новому Председателю выступили члены Наблюдательного совета ОО «Белорусская федерация волейбола», представители Министерства спорта и Национального олимпийского комитета, а также экс-Председатель федерации волейбола Александр Пясецкий, который недавно принял решение из-за занятости по основному месту работы оставить свой пост.

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко отметил, что за полтора года, которые федерацию возглавлял Александр Пясецкий, была проделана огромная работа, в том числе и по налаживанию связей с Всероссийской федерацией волейбола. Он также подчеркнул, что несмотря на то, что Александр Пясецкий покидает свой пост, с ним была достигнута договоренность о продолжении совместного сотрудничества. Министр обозначил основные направления дальнейшей работы – развитие детского волейбола и укрепление сотрудничества с областными отделениями федерации: «Мы всегда открыты для всех, кому небезразличен волейбол, к вашим идеям и предложениям. Только там, где нет безразличия и корысти, все будет получаться».

Вступая в должность председателя, Эдуард Венский поблагодарил всех присутствующих за оказанное доверие и заверил, что приложит максимальные усилия, чтобы его оправдать. Также он выразил надежду на помощь и поддержку всего белорусского волейбольного сообщества в развитии этого вида спорта.

Эдуард Венский является воспитанником гродненской СДЮШОР им. А.Н.Сапеги, там же началась и его спортивная карьера – в легендарном гродненском «Коммунальнике». После этого на 14 лет Эдуард переехал в Финляндию, где выступал за клуб «ВаЛеПа», неоднократно становился MVP чемпионата Финляндии и был введен в зал Славы клуба. При этом и о родной стране он не забывал, регулярно выступая в составе мужской национальной команды Республики Беларусь. Свой последний сезон в качестве профессионального игрока (2017/2018гг.) Эдуард провел в солигорском «Шахтере», с которым выиграл чемпионат Республики Беларусь.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть