image description

МЧС Республики Беларусь

Специалисты по мониторингу и охране лесов от пожаров из России посетили коллег из Авиации МЧС

1296
Аэродром «Липки» авиации МЧС посетила делегация руководителей специализированных учреждений субъектов Российской Федерации, обеспечивающих мониторинг и авиационную охрану лесов от пожаров.

Не взирая почти на сибирский мороз, гости с интересом осмотрели материально-техническую базу белорусских авиационных спасателей, образцы стоящей на вооружении техники, беспилотных комплексов и специальных устройств, применяемых для предупреждения и ликвидации пожаров в экосистемах. Также представители из России познакомились с системой организации подготовки, проведении работ и технологиями по авиационному мониторингу леса.

Итогом встречи стало установление рабочих контактов между специализированными службами авиационной охраны леса для обмена наработками в обнаружении и тушении пожаров в природных экосистемах.

Авиаторами МЧС Республики Беларусь накоплен большой опыт по тушению пожаров в экосистемах страны, а также при оказании помощи в Греции, Турции, Российской Федерации, Грузии и Латвии при тушении лесных пожаров, в том числе и в сложных условиях высоких температур и высокогорья.

Череда разрушительных природных пожаров с многочисленными человеческими жертвами и материальным ущербом в Греции, Португалии и США в 2018 году свидетельствует о необходимости качественного, своевременного и в полном объеме выполнения мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону, проведении эффективной профилактической работы. 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть