image description

МЧС Республики Беларусь

В Брагинском районе извещатель спас на пожаре четырех человек

1553

7 декабря в 03-19 спасатели Брагинского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре в жилом доме на улице Зеленой в деревне Селец Брагинского района.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, дом горел открытым пламенем. Хозяин дома в момент возникновения пожара находился в соседней деревне у своей матери. Дома были его жена, ее мать и два сына.

Дом был оборудован двумя автономными пожарными извещателями, установленными в августе 2017 года за собственные средства. Сын хозяина дома услышал звук от АПИ и разбудил всех остальных жильцов, после чего все самостоятельно вышли на улицу. После осмотра работниками скорой медицинской помощи все жильцы дома с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» были госпитализированы в учреждение здравоохранения.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждено имущество в доме. Причина устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть