image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация МЧС приняла участие в Конференции Сторон Конвенции ЕЭК ООН в Женеве

1352

С 4 по 6 декабря в Женеве прошла 10-я Конференция Сторон Конвенции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) ООН о трансграничном воздействии промышленных аварий.

В мероприятии приняли участие представители более 40 стран региона Комиссии. Беларусь представляла делегация Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС в составе первого заместителя начальника Госпромнадзора Николая Богдана и заместителя начальника отдела международного сотрудничества Павла Чухарева.

Белорусская делегация приняла участие в обсуждении вопросов совершенствования систем управления промышленными рисками, а также реализации Конвенции на текущем этапе и на перспективу. Принята долгосрочная стратегия выполнения Конвенции до 2030 года и стратегия по обеспечению взаимодействия национальных служб региона ЕЭК ООН для предотвращения аварий.

В ходе семинара по методологиям оценки рисков белорусская делегация представила национальный опыт по классификации возникающих рисков промышленных аварий и принятия реагирования на них. Участие в Конференции способствует продвижению белорусских интересов и выполнению взятых Республикой Беларусь международных обязательств в области предотвращения промышленных аварий.

По материалам Permanent Mission of Belarus to UN Office in Geneva.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть