image description

МЧС Республики Беларусь

Елизавета Халько – победитель конкурса научных работ студентов, магистрантов и аспирантов

1519

Победителем конкурса научных работ студентов, магистрантов и аспирантов «Защита беженцев и лиц без гражданства и их интеграция в общество» стала курсант выпускного курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС Елизавета Халько.

Организаторы мероприятия – Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам «Развитие». Жюри конкурса возглавил Жан Ив Бушарди – представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Беларуси.

Среди основных задач конкурса - привлечение внимания молодых исследователей к проблеме беженцев и лиц без гражданства, распространение информации о деятельности органов государственной власти, общественных и международных организаций по решению их проблем и улучшение положения беженцев и лиц без гражданства.

Елизавета на суд компетентного жюри представила свою конкурсную работу по теме: «Совершенствование педагогических адаптационных процессов в условиях детской миграции». Руководителем победителя выступила доцент Университета гражданской защиты МЧС Елена Пасовец, кандидат юридических наук, доцент. 

«В своих исследованиях я установила, что для успешной интеграции детей-беженцев в условиях нового коллектива необходимо владение всеми участниками интеграционного процесса компетентными знаниями в вопросах успешной адаптации и социализации детей-беженцев, а также разработала педагогическую методику адаптации ребёнка в условиях детской миграции», - рассказала Елизавета Халько, победительница конкурса.

«Результаты проделанной работы были апробированы на международных научно-практических конференциях, тезисы и материалы докладов опубликованы в сборниках материалов конференций», - отметила Елена Пасовец, научный руководитель победительницы конкурса.

Конкурсные работы членами жюри оценивались по следующим критериям: исследовательский характер работы (глубина изученности проблематики, самостоятельность суждений, аргументированность выводов, наличие предложений и рекомендаций по решению проблемы), изложение материала (грамотность, четкость и логическая последовательность изложения материала, ясность формулировок, исключающих неоднозначность толкования, обоснованность личных предположений и рекомендаций автора) и соответствие работы требованиям к оформлению научных работ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть