image description

МЧС Республики Беларусь

Хороводы, конкурсы и другие праздничные чудеса в финале акции "Безопасный Новый год"

1315
Буквально за пару дней до нового, 2019 года, спасатели провели завершающие мероприятия республиканской акции, призванной напомнить жителям о том, как провести безопасно Новый год. В разных уголках республики пожарные Деды Морозы, Снегурочки и полюбившиеся герои мультфильмов и юные спасатели в магазинах, торговых центрах и других популярных у жителей в эти предпраздничные дни местах напоминали о безопасности. Как это было - читайте в нашем обзоре. 

В Ивановском районе проведен на центральном рынке ЧТУП «Альфард Плюс». В канун праздника все жители и гости района спешат, конечно же, туда, где можно купить и праздничную елку, и подарки для близких и родных. Работники Ивановского районного отдела по ЧС совместно с активистами БМООСП из ГУО «Средняя школа №2 гор. Иваново» в обличии необычного Деда мороза, Снегурочки и Огнетушителя провели мероприятие по основам безопасности.

Отвечая правильно на вопросы сказочных персонажей, можно было получить в подарок книжечку, памятку или календарь с логотипом акции. Вмести с поздравлениями жители получить на память и памятное селфи, которое будет напоминать о безопасности.

В Полоцке настоящий праздник и сказочное представление развернулось в торговом центре «Манеж». Маленьких и взрослых посетителей встречали Сказочные пожарный Дед Мороз и Снегурочка. Они учили ребят правилам безопасности и подготовили много увлекательных конкурсов и игр.

Вместе участники правильно нарядили Новогоднюю елочку, расколдовали Новогодние песенки и проверили знания взрослых об использовании пиротехники при помощи игры «верю», «не верю». Все желающие рассказали Дедушке Морозу подготовленные стишки.

На протяжении всего праздника детям и взрослым спасатели и БМООСП-цы из химико-технологического колледжа вручали наглядно-изобразительную продукцию с самыми главными правилами. Мероприятие прошло ярко и веселое, а завершилось сказочным вальсом в исполнении ребят из колледжа.

<Много мостовчан собралось на площадке у стадиона «Неман», где установлена городская новогодняя ёлка. Горожан не узнать в разнообразных костюмах и масках.

Праздничные огни на ёлке зажег самый настоящий Дед Мороз, но Пожарный. Ведь кому, как не ему знать, как сделать безопасное чудо. Для этого Дедушке пришлось добираться до самой макушки по пожарной лестнице. Но это не проблема для настоящего сказочного персонажа.

А спустившись вниз, Дед Мороз вместе с другими спасателями для взрослых и детей провел веселые конкурсы и викторины. Правильно ответил на вопрос - получи сладкий подарок. Правильных ответов было не мало, особенно среди ребят, у которых работники МЧС часто бывают в садах и школах, где учат их безопасному поведению.  Продолжилось мероприятия хороводами и праздничным концертом.

 Торговый центр столица стал площадкой для финала «Безопасного Нового года!» в Минске. Традиционно минские спасатели объединили усилия представители Белорусского общества Красного креста, республиканского союза молодежиОСВОДа и многих других. На нижнем уровне прошла новогодняя концертная программа, где выступили танцевальные и вокальных коллективы.

Ждали посетителей и 9 точек активации, на которых можно было примерить боевую одежду спасателя, аппарат на сжатом воздухе, экипировку водолаза, поучаствовать в шоу мыльных пузырей, нанести аквагрим, пройти компьютерное тестирование на знание основ безопасности по линии МЧС и ГАИ и, конечно, получить подарки. Участников программы ждали веселые конкурсы, викторины, реалистичный персонаж Свинка Пеппа, и, несомненно Дедушка Мороз.

 

В Дрибинском районе завершалась республиканская акция «Безопасный Новый год!» на рынке городского поселка Дрибин. На помощь инспектору группы пропаганды и взаимодействия с общественностью пришли ребята из районного отделения БМООСП. Они проводили с жителями и гостями районного центра викторины и конкурсы на знание правил безопасности жизнедеятельности, учили безопасно себя вести в гололед, на зимних водоемах и при использовании пиротехнических изделий, поздравляли с наступающими праздниками и, конечно же, вручали подарки. 

Взрослые и дети с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, благодарили за поздравления и обещали помнить и соблюдать правила безопасности. 

Во всех районах Гомельской области прошел самый яркий, завершающий этап республиканской акции «Безопасный Новый год!»

В местах массового пребывания людей – на открытых площадках, в крупных торговых центрах, на рынках, в детских развлекательных центрах, спасатели поздравляли всех с наступающими праздниками, а заодно и напоминали правила безопасности. А для еще большего погружения в праздничную атмосферу, вместе со спасателями в мероприятиях приняли участие Безопасный Дед Мороз и его внучка – Снегурочка.

Так, Калинковичские спасатели, активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей пожарных в рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» провели мероприятие на центральной площади города. И все для того, чтобы уходящий и наступающий Новый год прошел с улыбками, весело и задорно, а главное – безопасно.

И никто из горожан не ожидал, что среди Дедов Морозов будет необычный персонаж – пожарный Дед Мороз. Работники МЧС еще раз призвали взрослых и детей к осторожному обращению с бенгальскими огнями, хлопушками и фейерверками, напомнили о том, как безопасно установить и украсить новогоднюю елку.

Все желающие смогли поучаствовать в викторине, и, ответив на вопрос, получить подарок. В познавательную игру с удовольствием включались не только дети, но и взрослые, ведь Новый год – это так здорово!

В канун Нового года на площади у гипермаркета «Грин» пожарные-спасатели г. Жодино провели завершающий этап республиканской акции «Безопасный Новый год» и приняли участие в шествии Дедов Морозов.

Спасатели давно не используют скучных лекций в профилактической работе с населением. Например, в этот предпраздничный день они привлекали внимание учащихся и жителей города веселыми и интересными конкурсами и викторинами. Дети помладше с удовольствием участвовали в конкурсе «Навстречу безопасному Новому году!» и опережали Дедушек Морозов на лошади.

На протяжении всего мероприятия работал и пожарный Дедушка Мороз, он конечно молод, но правил безопасности знает, хоть отбавляй. Он проводил викторины и дарил всем буклеты и памятки о безопасности новогодних праздников.

 К слову, жодинские спасатели, не единственные, кто принял участие в шествии Дедов Морозов. Так шествие Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей – мероприятие уже ставшее традиционным и всенародно любимым для всех жителей и в Вороново. Путь к главной елке района им «указывал» новогодний экипаж спасателей-волшебников во главе с эксклюзивным Дедом Морозом-спасателем.

Веселые и довольные возгласы ребятишек, щедрые слова поздравлений новогодних персонажей и звонкая музыка – так двигалось шествие до центральной площади. Спасатели напомнили жителям и гостям райцентра правила безопасности, провели конкурсы для детей и взрослых, подарили им не только массу положительных эмоций, но и полезные знания вместе с тематической наглядно-изобразительной продукцией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть