image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко посетил тренировку мужской сборной Беларуси по волейболу

1770

2 января в Раубичах министр по чрезвычайным ситуациям и председатель Наблюдательного совета Белорусской федерации волейбола Владимир Ващенко посетил тренировку мужской национальной команды Республики Беларусь по волейболу.

Сейчас сборная под руководством главного тренера Виктора Бекши готовится к двум заключительным матчам отборочного раунда чемпионата Европы. В данный момент белорусская команда занимает 1 место в своей подгруппе, идет без поражений и имеет в активе 11 очков. Для выхода в финальную стадию сборной необходимо победить в одном матче.

Владимир Ващенко пожелал волейболистам удачи и подчеркнул, что развитие белорусского волейбола и интерес к нему публики зависит, в том числе, и от результата, который демонстрируют спортсмены: «Хотелось бы, чтобы вы достойно выступили и представили нашу страну. Потому что высшая ценность – это когда на международной арене звучит гимн и поднимается флаг нашей страны. Спасибо всем, что нашли возможность приехать, отозвались. Тренер говорит, что все готовы, здоровы и настроены только на победу. А мы будем следить за вашими выступлениями и поддерживать».

Виктор Бекша подчеркнул, что сейчас все спортсмены находятся в отличной форме, подготовка идет по плану, а соперников уже видели в Могилеве. Также он рассказал, что перед командой стоит задача побеждать в обоих матчах и выходить из группы с первого места.

Напомним, что 6 января в 21:00 по минскому времени белорусская мужская национальная команда по волейболу сыграет с испанцами, а 10 января в 22:00 – с норвежцами. Трансляцию всех матчей можно будет посмотреть на телеканале «Беларусь 5».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть