image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Витебске работники МЧС спасли трех человек: эвакуированы еще двое

1020

2 января 2019 года в 10-42 спасателям поступило сообщение о задымлении в жилом доме на улице Ленинградской в Витебске. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, из окна квартиры на первом этаже и из подъезда шел дым.

Хозяин в момент происшествия покинул горящее помещение самостоятельно до прибытия спасателей и не пострадал. Звено газодымозащитной службы в одной из квартир этажом выше обнаружило лежащими без сознания мужчину и женщину. Их вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра они были госпитализированы в областную больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Еще в одной квартире спящей обнаружили хозяйку. Ее вывели из задымленной комнаты и передали медикам. От госпитализации женщина отказалась. Затем еще из двух других квартир были эвакуированы 2 человека, они не пострадали.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем в горящей комнате было уничтожено имущество, повреждено напольное покрытие, закопчены потолок и стены. Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть