image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Елена Деменкова

1898
#МЧС20. Елена Деменкова

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Активистка, спортсменка и просто красавица – эти слова из известного всем кинофильма как нельзя лучше характеризуют инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лиозненского подразделения МЧС Елену Деменкову.

Сегодня Елена – одна из самых узнаваемых людей своего региона. Словно искорки повсюду загораются детские глаза при случайной встрече: «Мама, это наша тётя Лена пошла!», – так ласково называют её малыши. Любовь детворы заслужить непросто, но специалисту Министерства по чрезвычайным ситуациям Елене Деменковой удаётся раз за разом находить «маленькую дверцу» в богатый внутренний мир малышей, чтобы оставить там знания о безопасном поведении, научить их принимать верные решения в чрезвычайных ситуациях. Эти знания дети будут нести с собой сквозь годы, а вместе с ними благодарность за доброту и профессионализм спасателей.

Одним из самых запоминающихся моментов, связанных с трудовой деятельностью, Елена считает участие в республиканском конкурсе на звание «Лучшего пропагандиста органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям» в 2017 году, где заняла высокое второе место.

Сегодня ни одно мероприятие в районе не обходится без участия специалиста Лиозненского районного отдела по ЧС: «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?», участие в проектах районного центра культуры «Великолепная пятёрка», «Точь-в-точь», туристических слётах, детских утренниках, и это – лишь часть её огромного потенциала. Конечно, достижениям мамы очень рады дети Ярослав и Родион, муж Александр. Эти замечательные мужчины всегда рядом и готовы подставить своё крепкое мужское плечо любимому человеку в трудную минуту.

Сама же Елена говорит о том, что очень любит свою работу и гордится тем, что является частью большого и дружного коллектива Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть