image description

МЧС Республики Беларусь

В рамках акции «Чудеса на рождество» спасатели побывали в Минском областном приемнике-распределителе

1653

9 января в Минском областном приемнике-распределителе прошло мероприятие в рамках завершающего областного этапа масштабной республиканской благотворительной акции «Чудеса на рождество». В гости к подросткам, осужденным к лишению свободы, пришли именитые белорусские спортсмены.

Уже не первый год руку помощи им протягивают известные атлеты и работники МЧС. Во главе с тренером сборной Беларуси по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек Сергеем Синкевичем приемник-распределитель посетили чемпионы мира Илья Бондаренко и Светлана Грицкова.

Спортсмены поделились жизненным опытом с ребятами, попытались убедить их в том, что совершив ошибку, человек имеет право на второй шанс. Самое главное не отчаиваться и не переставать верить в светлое будущее.

Кому-то для придания сил необходима поддержка старших, способных доказать, что с любой бедой справишься в два счета, если очень сильно того захотеть и приложить усилия. Именно поэтому личный пример спортсменов придаст уверенности подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поселит надежду в их сердцах и зажжет искры веры и надежды.

Во время встречи ребята и тренер рассказали о спортивных успехах и поражениях, ответили на интересующие ребят вопросы. Воспитанников спецучреждения ожидали приятные подарки от волонтеров движения «Доброе Сердце» Минской области, сюрпризы от титулованных спортсменов и Деда Мороза со Снегурочкой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть