image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Кристина Каёшкина

2016
#МЧС20. Кристина Каёшкина

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

«Безопасность – забота каждого, и наша задача донести это абсолютно до всех! А для этого, в первую очередь, нужно быть примером!», – так считает Кристина Каёшкина, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

С детства Кристина знала, что очень опасно оставлять включенным электроприборы и как правильно вызывать службу спасения. И это не удивительно, потому что ее родители давно связали жизнь с Министерством по чрезвычайным ситуациям. Когда пришло время поступать, с выбором профессии сомнений не было никаких. 19 августа 2013 года девушка поступила в Гомельский инженерный институт МЧС. Затем с гордостью носила погоны с буквой «К». Во время учёбы в институте Кристина активно развивалась во всех направлениях. Стала лауреатом конкурса «Зорнае Юнацтва», победила на районном конкурсе «Своей профессией горжусь» и состояла в творческом коллективе, без которого не обходилось ни одно мероприятие. Писала научные работы и тезисы, участвовала в международных и республиканских конференциях. Стала четырежды стипендиатом Президентского фонда Республики Беларусь.

22 июня 2017 года состоялся самый торжественный момент в жизни нашей героини – выпуск офицеров МЧС. В тот день лейтенант внутренней службы получила золотую медаль и красный диплом из рук заместителя министра по чрезвычайным ситуациям.

Как человек творческий, Кристина и в работе стремится к креативным методам и формам работы. Её должность инспектора пропаганды и взаимодействия с общественностью этому только благоприятствует.

«Сейчас жизнь наполнена большим количеством интересных событий. И больше всего мне нравится в работе видеть интерес в глазах у людей. Это и есть то, что ежедневно предупреждает пожары и спасает жизни. В этом и есть смысл моей профессии», – рассказывает наш сегодняшний герой.

Спустя год работы Кристина представила Гомельскую область на республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший пропагандист МЧС». Девушка стала победителем, ответив на 40 непростых вопросов в «Тестировании»; показав свое умение в написании публицистического материала в состязании «Специальный корреспондент»; написав яркий пресс-релиз и оставив телевизионное интервью в «Журналистском расследовании»; показав свои таланты в испытании «Визитная карточка»; предложив свое решение на тему «Безопасность пенсионера – забота каждого» в конкурсе «Инновационный проект», представив на суд жюри полуминутный аудиоролик профилактической направленности и, конечно, продемонстрировав свои профессиональные способности в «Ораторском мастерстве» .

Пусть нелегко порой, но Кристина всегда стремится добиться цели. Для неё преодоление каждого испытания – это толчок для нового старта. Ведь нельзя топтаться на месте и расслабляться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть