image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко наградил лучших в 2018 году по профессии

5136

Праздничное мероприятие, приуроченное  ко Дню спасателя, прошло в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. В свой профессиональный праздник из рук министра Владимира Ващенко награды получили лучшие работники.

Так, лучшим государственным инспектором по пожарному надзору стал Егор Ситько, старший инженер инспекции надзора и профилактики Гродненского городского отдела МЧС. Лучшим пропагандистом органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям признана Кристина Каёшкина из Гомеля. Награду лучшего начальника дежурной смены подразделений по чрезвычайным ситуациям получил Александр Клетаница, представляющий Пинск.

Лучшим спасателем подразделений по чрезвычайным ситуациям признан прапорщик внутренней службы Денис Ковш из Ганцевичского района. Лучшим диспетчером стала Анна Белоусова из Полоцкого горрайотдела МЧС. Лучшим пилотом и лучшим авиационным инженером признаны соответственно Руслан Сехетов и Геннадий Щит из ГААСУ «АВИАЦИЯ». Лучшим работником службы химической и радиационной защиты стал Артем Сидорейко из Брестского областного управления МЧС.

Лучшим водолазом признан Олег Степук из Республиканского отряда специального назначения. Его коллега Денис Кучко стал лучшим спасателем-пловцом. Лучшим альпинистом в возрастной категории «от 30 лет и выше» стал Сергей Вечер, представляющий столицу, в категории «до 30 лет» – Виталий Федькович, преподающий в Университете гражданской защиты МЧС.

Лучшим водителем специального легкового автомобиля признан Павел Головач из Ленинского района Минска. Лучшим водителем пожарного автомобиля стал Максим Абрамович из Могилевской области. Лучшим молодым специалистом в группе «Государственный пожарный надзор» признана Наталья Сторта из Островецкого района, в группе «Ликвидация чрезвычайных ситуаций» – Виктор Плакса из поселка Нарочь Мядельского района.

Поддержать и порадоваться за лучших по профессии пришли и те, без которых были бы невозможны все эти успехи, – родители. Их, в свою очередь, министр отметил благодарственными письмами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть