image description

МЧС Республики Беларусь

Ночной пожар в Бобруйске: работники МЧС спасли двоих мужчин

1384

24 января 2019 года в 00-08 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Лынькова в Бобруйске. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, выяснилось, что загорание произошло в квартире на 4 этаже пятиэтажки. По словам соседей, внутри могли находиться два человека.

Хозяин квартиры, пенсионер, проснулся от звука сработавшего пожарного извещателя и сразу позвонил в МЧС. Звено газодымозащитной службы в горящей комнате обнаружило лежащим на кровати его сына, а в соседней комнате спасатели нашли и пенсионера, который не пострадал. Мужчин вывели на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра сын хозяина квартиры был госпитализирован с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения, ожог».

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем повреждено 0,3 квадратных метра пола и постельные принадлежности. Эвакуация жильцов подъезда не понадобилась. Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть