image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация МЧС Беларуси посещает Узбекистан

2310

Представители Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь во главе с первым заместителем министра Александром Худолеевым посещают Республику Узбекистан. Встреча проходит в рамках плана мероприятий по сотрудничеству между министерствами обеих стран на 2019-2020 годы.

Главными вопросами, которые обсудят со своими коллегами белорусские спасатели, станут оказание методической помощи по совершенствованию национальной системы реагирования на чрезвычайные ситуации в Республике Узбекистан, совершенствование методов и подходов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, объединение усилий в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Сегодня, 1 февраля, представители Беларуси прибыли в г. Бухара. Делегация посетила Управление по чрезвычайным ситуациям и Управление пожарной безопасности УВД Бухарской области, познакомилась с опытом коллег и изучила их деятельность.

Уже завтра белорусских спасателей ждет переезд в Бостанлыкский район Ташкентской области, где они посетят объекты МЧС и встретятся с первым заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Абдуллой Кулдашевым и заместителем секретаря Совбеза Бобуром Шаякубовым. Также в рамках визита делегация из Беларуси посетит объекты МЧС в Чимгане, военизированную пожарную часть в Ташкенте и Институт гражданской защиты МЧС. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть