image description

МЧС Республики Беларусь

Продолжается визит делегации МЧС Беларуси в Узбекистан

2097

Представители Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь во главе с первым заместителем министра Александром Худолеевым посещают Республику Узбекистан. Встреча проходит в рамках плана мероприятий по сотрудничеству между министерствами обеих стран на 2019-2020 годы.

Главными вопросами, которые обсуждают со своими коллегами белорусские спасатели, стали оказание методической помощи по совершенствованию национальной системы реагирования на чрезвычайные ситуации в Республике Узбекистан, совершенствование методов и подходов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, объединение усилий в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Сегодня, 4 февраля, делегация посетила Институт гражданской защиты МЧС и Управление пожарной охраны МВД в Ташкенте. Белорусские спасатели познакомились с наработками Узбекистана в области пожарной безопасности и мониторинга ЧС, а также с аварийно-спасательной техникой и защитной одеждой.

Напомним, ранее делегация посетила Управление по чрезвычайным ситуациям и Управление пожарной безопасности УВД Бухарской области и изучила опыт коллег.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть