image description

МЧС Республики Беларусь

Белорусские спасатели делятся опытом с узбекскими коллегами

1198

Продолжается визит в Узбекистан делегации МЧС Беларуси во главе с первым заместителем министра Александром Худолеевым. Встреча проходит в рамках плана мероприятий по сотрудничеству между министерствами обеих стран на 2019-2020 годы.

Сегодня, 5 февраля, в Ташкенте белорусские спасатели оказывают методическую помощь по совершенствованию национальной системы реагирования на чрезвычайные ситуации в Республике Узбекистан. Работа с узбекскими коллегами ведется по группам. Представители МЧС Беларуси знакомят со структурой белорусского министерства, делятся инновационными подходами в обучении специалистов и кадровой политике ведомства.

Кроме того, рассказывают и о принципах работы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также системы реагирования на ЧС.

Напомним, вчера делегация посетила Институт гражданской защиты МЧС и Управление пожарной охраны МВД в Ташкенте, а днем ранее – Управление по чрезвычайным ситуациям и Управление пожарной безопасности УВД Бухарской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть