image description

МЧС Республики Беларусь

В Гомеле на пожаре спасены двое и эвакуированы еще 26 человек

1393

12 февраля 2019 года в 21-23 спасателям поступило сообщение о задымлении в доме на улице Сосновой в Гомеле. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, дым шел в одной из квартир.

В момент прибытия спасателей хозяин находился в квартире с сыном. Сына еще до приезда работников МЧС спас сосед. Звеном газодымозащитной службы в жилой комнате на полу был обнаружен и хозяин квартиры. Его вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Затем при проливке горевшей мебели в тумбочке был обнаружен предмет, похожий на гранату Ф-1. Поэтому работниками МЧС совместно с сотрудниками милиции было принято решение эвакуировать из подъезда 26 человек, трое из них – дети. Прибывшей группой разминирования установлено, что граната и взрыватель – учебные.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. Пострадавших нет. В результате огнем повреждены вещи на площади 0,5 квадратных метра. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть