Первенство БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту: три национальных рекорда

1527

С 13 по 15 февраля 2019 года на базе филиала ИППК УГЗ МЧС Беларуси проходит X первенство БФСО «Динамо» (в программе первенства Республики Беларусь) по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров и V первенство среди девушек, юниорок и женщин.

В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов и спортсменок из восьми команд, представляющих областные центры и город Минск, а также команду «Университета гражданской защиты» МЧС Беларуси.

В первый день соревнований, 13 февраля, в упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди девушек, юниорок и женщин места распределились следующим образом:

младшая возрастная группа:

3-е место с результатом 19,23 сек. заняла Ксения Чурсина, представляющая команду Витебской области;

2-е место с результатом 18,65 сек. заняла Карина Мистюкевич, представляющая команду Гродненской области;

1-е место с результатом 18,42 сек. заняла Анастасия Охотникова , представляющая команду Гомельской области.

средняя возрастная группа:

3-е место с результатом 28,48 сек. заняла Виталина Баранова , представляющая команду Могилевской области;

2-е место с результатом 21,50 сек. заняла Яна Михаленя, представляющая команду Минской области;

1-е место с результатом 17,89 сек. заняла Полина Кушнеренко, представляющая команду Гомельской области;

группа юниорок:

3-е место с результатом 19,23 сек. заняла Алина Петкоглоа, представляющая команду Могилевской области;

2-е место с результатом 19,09 сек. заняла Виктория Тишкевич, представляющая команду Витебской области;

1-е место с результатом 16,87 сек. заняла Светлана Грицкова, представляющая команду г.Минска;

женщины:

3-е место с результатом 17,97 сек. заняла Наталья Пашей, представляющая команду Гродненской области;

2-е место с результатом 17,71 сек. заняла Виктория Осипова, представляющая команду Витебской области;

1-е место с результатом 17,11 сек. заняла Наталья Казанцева, представляющая команду Гомельской области.

Отметим, что в первый день соревнований было установлено два национальных рекорда. Сначала в средней возрастной группе в первой попытке новый рекорд страны установила Яна Михаленя, показав в преодолении «100-метровой полосы с препятствиями» 17,04 сек. Затем дважды национальный рекорд побила юниорка Светлана Грицкова, представительница города Минска. Во второй попытке она продемонстрировала результат 16,96. сек. А уже в финале соревнований старшей возрастной группы смогла побить свой же рекорд, показав результат в 16,87 сек. .

14 февраля в «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» свое мастерство продемонстрируют юноши и юниоры, а девушки, юниорки и женщины выявят лучших в «Подъеме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни».