image description

МЧС Республики Беларусь

Специалисты из международного аэропорта Латвии прошли обучение в филиале Университета МЧС

799

Шесть представителей Лиепайского международного аэропорта Латвийской Республики прошли обучение на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС под Борисовом.

Здесь специалисты прошли курс по тушению силовых установок воздушного судна с истекающим под давлением топливом. Слушатели отработали вопросы координирования действий членов пожарного звена, а также учет человеческого фактора при организации тушения элементов самолета. Кроме того, они прошли тренировку по тушению пожара силовой установки воздушного судна и по работе в теплодымокамере. Целью обучения стало закрепление теоретических знаний на практике путем отработки действий команды воздушного судна по ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций на силовых установках. 

Напомним, что международный центр подготовки спасателей Университета гражданской защиты МЧС Беларуси осуществляет подготовку специалистов иностранных государств по обширному комплексу образовательных программ практической направленности. В том числе в сфере тушения пожаров на различных объектах, проведения аварийно-спасательных работ, реагирования на аварии, связанные с выбросом химически опасных и ядовитых веществ, аварийной подготовки членов летных и кабинных экипажей воздушных судов, надзорно-профилактической деятельности и подготовки руководящего состава. 

Полигон, где проходили практические занятия группы, является уникальной лабораторной базой под открытым небом, позволяющей моделировать весь спектр чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В его состав входят 43 специальные учебные площадки.  Обучение латвийских специалистов на базе филиала университета началось с 2007 года. За этот период повысили свою квалификацию 332 представителя Латвии . 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть