МЧС – победитель чемпионата БФСО «Динамо» по лыжным гонкам: в личном зачете – 5 золотых медалей

1937

С 13 по 15 февраля в Городке на базе Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта прошел чемпионат БФСО «Динамо» по лыжным гонкам.

В чемпионате приняло участие семь команд: МЧС, МВД, Комитет государственной безопасности, Государственный пограничный комитет, Следственный комитет, Государственный комитет судебных экспертиз и Департамент финансовых расследований КГК.

Соревнования прошли в шести видах программы: 2500 метров (женщины), 5000 метров (мужчины в возрастной группе 40 лет и старше), 5000 метров (мужчины в возрастной группе 30-40 лет), 5000 метров, 7500 метров (мужчины в возрастной группе до 30 лет) и эстафета 4 х 2500 метров.

По итогам двух дней соревнований в командном первенстве первое место у Министерства по чрезвычайным ситуациям. Вторыми стали представители МВД. Тройку замкнули спортсмены из Комитета государственной безопасности. К высшей ступеньке пьедестала команду привела сборная в составе Марии Недюхиной, Михаила Семенова, Максима Романовского, Вадима Радюка.

В личном зачете у работников МЧС сразу 5 золотых медалей:

на дистанции 2500 метров среди женщин 1 место заняла лейтенант внутренней службы Мария Недюхина (Могилевское областное управление МЧС);

на дистанции 5000 метров среди мужчин старше 40 лет 1 место занял подполковник внутренней службы Александр Клюйко (МЧС);

на дистанции 5000 метров среди мужчин 30-40 лет 1 место занял прапорщик внутренней службы Михаил Семенов (Минское городское управление МЧС);

на дистанции 5000 метров среди мужчин до 30 лет 1 место занял сержант внутренней службы Максим Романовский (Минское областное управление МЧС);

на дистанции 7500 метров среди мужчин до 30 лет 1 место занял прапорщик внутренней службы Вадим Радюк (Гродненское областное управление МЧС).