image description

МЧС Республики Беларусь

В Молодечно подходит к завершению 3-й этап акции «Безопасность – в каждый дом!»

932

Конкурсная программа, яркие буклеты, баннеры, подарки и, конечно же, знания по безопасности и отличное настроение – минимальный набор работника МЧС для проведения третьего этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». Все внимание – студентам и учащимся. На этот раз встреча состоялась с будущими слесарями, электрогазосварщиками, машинистами. Такие специальности молодые люди получают в государственном учреждении образования «Березинский аграрно-технический профессиональный лицей».

В интерактивном занятии приняли участие более ста двадцати лицеистов. Задания, подготовленные работниками Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, ребята выполнили на «отлично». Игра «Школа безопасности» воспринята на «ура». Вопросы игры позволили настроить аудиторию на «противопожарный лад». В актовом зале была высокая концентрация имеющихся знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Играя, очень многие ребята, рассказали о чрезвычайных ситуациях свидетелями или участниками которых были сами – как пример того, что правила написаны для всех, и несоблюдение их незамедлительно влечет серьезные последствия. После юноши с легкостью взялись за новое задание – установить автономный пожарный извещатель. Вооружившись отвертками, парни продемонстрировали, что это занятие не отнимет много времени и не требует особых навыков. Нашлись и смельчаки примерить краги пожарного-спасателя и не просто примерить, а попытаться в них развернуть конфету.

– Нам не привыкать работать в специальных перчатках, – отметил один из первокурсников, – ведь у нас, слесарей и электрогазосварщиков, они есть, и тоже называются краги.

Работник МЧС предложила ребятам взять в руки свои мобильные устройства, что, конечно же, вызвало массу приятных эмоций, и, воспользовавшись специальным приложением, навести на QR-код, который нанесен на баннере и пройти по предложенной ссылке. Многие участники акции в течение пару минут стали пользователями мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В завершение встречи учащиеся лицея посмотрели полезный видеофильм и получили печатную продукцию.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть