image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация из Узбекистана побывала на Гомельщине

2111

Продолжается визит представителей Узбекистана в Беларусь. Во главе делегации – заместитель Секретаря Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан Бабур Шаякубов.

Сегодня, 20 февраля, утро зарубежных коллег началось на Гомельщине. Представители Узбекистана посетили центр оперативного управления, пожарный аварийно-спасательный отряд, а также центр пропаганды Гомельского областного управления МЧС.


Затем делегация направилась в Лицей МЧС под Гомелем. Здесь иностранные специалисты познакомились с материально-технической базой, условиями быта лицеистов, а также с инновационными подходами в области обучения будущих спасателей. Продолжилось мероприятие во Дворце Румянцевых – Паскевичей, где гостей ознакомили с историко-культурным наследием региона

Далее узбекская делегация посетила ГААСУ «АВИАЦИЯ». Коллеги узнали о применении авиации для решения различных задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также познакомятся с парком воздушных судов.

Напомним, вчера представители Узбекистана побывали в УГЗ, филиале университета «ИППК» в Борисовском районе и ООО «Пожснаб», а днем ранее встретились с министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Ващенко, посетили РЦУРЧС, а также пожарный аварийно-спасательный отряд Минского городского управления МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть