image description

МЧС Республики Беларусь

Завершается визит узбекской делегации в Беларусь

1422

Сегодня, 21 февраля, на Могилевщине продолжился визит делегации из Узбекистана во главе с заместителем Секретаря Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан Бабуром Шаякубовым.

Узбекские коллеги посетили центр безопасности и Могилевское областное управление МЧС. Иностранные специалисты познакомились с инновационными подходами в обучении населения правилам безопасного поведения.

Работа в центре ведется по тематическим блокам: пожарная безопасность, поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы, оказание первой помощи, безопасность при эксплуатации электро- и газового оборудования, антикриминальный блок, радиационная и ядерная безопасность. Также делегация побывала в главных достопримечательностях Могилева – музее «Буйничское поле», зоосаде и в городе мастеров.

Далее представители Узбекистана посетят Центр водолазно-спасательной службы Республиканского отряда специального назначения МЧС и подразделение ОСВОДа, где узнают о белорусском опыте проведения работ на воде и под водой при ликвидации ЧС и их последствий.

Напомним, вчера делегация из Узбекистана побывала на Гомельщине и в ГААСУ «АВИАЦИЯ» а днем ранее посетила УГЗ, филиал университета «ИППК» в Борисовском районе и ООО «Пожснаб». Начался визит 18 февраля со встречи с министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Ващенко, посещения РЦУРЧС, а также пожарного аварийно-спасательного отряда Минского городского управления МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть