image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в Могилеве едва не унес жизни целой семьи

1454

21 февраля 2019 года в 9-06 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Габровской в Могилеве. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, квартира на 7 этаже многоэтажки была охвачена открытым огнем. На балконе в момент происшествия находились люди.

Звеном газодымозащитной службы при помощи масок для спасаемых по лестнице были спасены женщина, ее 2-летняя дочь и 4-летний сын. Также были эвакуированы еще 6 жильцов подъезда, в их числе – сожитель пострадавшей. После осмотра бригадой медиков спасенные дети были госпитализированы в детскую областную больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения легкой степени». С тем же диагнозом госпитализирован и мужчина.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем уничтожено имущество в комнате на площади 12 квадратных метров, закопчены стены и имущество в квартире. Причина пожара устанавливается. Рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнем сожителя пострадавшей и детская шалость с огнем.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть