image description

МЧС Республики Беларусь

Геннадий Ласута с рабочим визитом посетил Корму

710

Сегодня состоялся рабочий визит заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Геннадия Ласуты, в ходе которого он принял участие в заседании районного исполнительного комитета, где рассматривался вопрос «О ходе реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в Кормянском районе».

После чего в районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошла встреча с трудовым коллективом районного подразделения МЧС. Во время своего выступления руководитель обратил особое внимание присутствующих на важность соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте. Также заместитель министра рассказал об обновлении боевой одежды спасателя, в частности, разговор шел о новых касках и подшлемниках. Довел информацию о предстоящем пожароопасном периоде.

Геннадий Ласута принял активное участие вместе с работниками филиала №2 открытого акционерного общества «Речицатекстиль» в прохождении интерактивных площадок «5 шагов спасения», после чего выступил в трудовом коллективе и рассказал собравшимся об основных причинах возникновения пожара и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть