image description

С заботой о пожилых: яркое мероприятие в Борисовском районе

740

На территории Борисовского района, как и во всей республике, проходит акция «Единый день безопасности», которая направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций и проводится в целях обучения населения поведению в условиях чрезвычайных ситуаций.

В рамках данной акции, а также при проведении 4 этапа республиканской акции «Безопасность –в каждый дом» состоялось профилактическое мероприятие в государственном учреждении «Республиканский санаторий «Березина» для ветеранов войны, труда и инвалидов».

Борисовские спасатели вместе со своими подопечными из клуба юных спасателей-пожарных ГУО «Средняя школа №20 г.Борисова» «112.by» расположились в фойе санатория с предложением отдыхающим принять участие в развлекательных конкурсах. Пожилые люди с радостью и энтузиазмом откликнулись – кто-то примерил боевую одежду спасателя, кто-то потренировался вызывать по телефону службу спасения, а кто-то крагами разворачивал конфеты. Конкурсы всем пришлись по вкусу, и от желающих повеселиться не было отбоя.

Продолжилось мероприятие викториной в актовом зале санатория. Для начала работники МЧС обсудили с отдыхающими опасные и неприятные ситуации, которые могут подстерегать пожилого человека в быту и на улице. Затем получили призы и подарки те, кто смог правильно ответить на каверзные вопросы.

Неожиданным сюрпризом для участников мероприятия стала лотерея, главным призом которой стал автономный пожарный извещатель. Завершилась приятная и полезная встреча концертной программой, организованная силами самих отдыхающих.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть