image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в могилевском общежитии: спасена женщина, эвакуированы еще 22 человека

1181

3 марта 2019 года в 19-56 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Крупской в Могилеве. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, загорание было в комнате на первом этаже девятиэтажного общежития, шел дым. Всего в общежитии проживает 496 человек, 154 из них – дети.

Сообщение о пожаре пришло на пульт дежурному вахтеру. Мужчина пошел проверять, что случилось в блоке, вошел через незапертую дверь и обнаружил на полу в прихожей пенсионерку, а также увидел дым, который шел из комнаты. Выяснилось, что в момент происшествия она была в своей комнате. Почувствовав запах дыма, она попыталась выйти наружу, но в силу возраста не успела сделать это своевременно и упала на пол. Вахтер вынес женщину в коридор, после чего она самостоятельно покинула здание общежития и обратилась за помощью к медикам. Пострадавшая была госпитализирована в больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Далее мужчина включил систему речевого оповещения о пожаре и попытался потушить огонь с помощью огнетушителя, но своими силами не справился. К этому времени уже начали прибывать спасатели. Работники МЧС из комнат 1-3 этажей эвакуировали по лестнице 22 человека (двое из них – дети). Все они не пострадали.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем в комнате на площади 15 квадратных метров уничтожено имущество, закопчены стены и потолок в блоке. Причина пожара устанавливается.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть