image description

МЧС Республики Беларусь

Спортсменка из вуза МЧС представит страну на чемпионате мира по рукопашному бою 2019 года

1671

Ольга Комарова выступит за сборную Беларуси по рукопашному бою на чемпионате мира 2019 года. Такое право она завоевала, став чемпионом Беларуси в Открытом республиканском турнире по этому виду спорта, прошедшим накануне в Минске. Все поединки турнира были зрелищными и напряженными. Около половины боев заканчивались чистой победой - удушающим либо болевым приемом.

Ольга смогла взять золотую медаль и чемпионский титул в весовой категории до 65 кг. В турнире приняли участие взрослые бойцы, девушки и дети. За звание лучших боролись более 220 спортсменов. Чемпионат мира по рукопашному бою 2019 года пройдет в Санкт-Петербурге в конце мая.

Ольга Комарова – преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Университета гражданской защиты МЧС. Является мастером спорта международного класса по рукопашному бою, а также мастером спорта по дзюдо, самбо и вольной борьбе.

Кроме того, она неоднократный чемпион и призер Беларуси по этим видам спорта. В 2017 году Ольга стала первой в стране девушкой-чемпионкой мира по рукопашному бою, выиграв мировой чемпионат, проходивший в Москве.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть