image description

МЧС Республики Беларусь

В Копыльском районе спасены 3 рыбака

1315

5 марта в 16.45 спасателям поступило сообщение о том, что 3 человека провалились под лед на Краснослободском водохранилище возле деревни Смоличи Копыльского района. Прибывшим к месту вызова подразделениям МЧС стало известно, что женщина, находившаяся вместе с рыбаками, смогла из воды вытащить одного мужчину, она же вызвала спасателей.

Работники МЧС при помощи спасательных веревки и  круга из воды спасены двое мужчин  62 и 69 лет. Рыбаки находились в 80-ти метрах от берега. Были переданы врачам скорой медицинской помощи и госпитализированы в УЗ «Копыльская ЦРБ».

Спасатели предупреждают: выходить на лёд опасно! Если вы стали свидетелем, что кто-то провалился под лед, немедленно сообщите о случившемся спасателям, затем попытайтесь помочь, вооружившись веревкой или палкой: ни в коем случае не бросайтесь к тонущему, так как также можете провалиться в воду, ползком пробирайтесь к человеку и не приближайтесь близко к полынье, так как также можете оказаться в «водной ловушке». Бросьте тонущему веревку и вытяните его на берег. Правила безопасности читайте в разделе "Будь готов!".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть