Работники МЧС - победители и призеры чемпионата Республики Беларусь по лыжным гонкам

1754
6-9 марта на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» состоялся чемпионат Республики Беларусь по лыжным гонкам.

В первый день соревнований прошли спринтерские гонки  на 1,4 км свободным стилем. Среди женщин бронзовым призером стала Мария Недюхина, инспектор службы по организации физической подготовки и спорта ПАСО Могилевского областного управления МЧС. У мужчин в этой же гонке серебряным призером стал Вадим Радюк, пожарный  ПАСЧ-7 Гродненского ГОЧС Гродненского областного УМЧС, бронза у Никиты Масловского, старшего пожарного ПАСП-13 Речицкого РОЧС Гомельского областного управления МЧС.

Во второй день соревнований в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем среди мужчин работники МЧС заняли весь пьедестал: победителем гонки стал Юрий Астапенко, пожарный ПАСЧ-2 ПАСО-7 Бобруйского ГРОЧС Могилевского областного УМЧС, второе место занял Михаил Семенов, спасатель- пожарный ПАСО на объектах минского метрополитена Минского городского управления МЧС, третье место у Никиты Масловского, старшего пожарного ПАСП-13 Речицкого РОЧС Гомельского областного управления МЧС.

В завершающий день соревнований спортсмены поборолись на дистанции 30 км свободным стилем. Не было равных Михаилу Семенову (Минское городское управление МЧС). Совсем немного не хватило до пьедестала Александру Клюйко (МЧС Беларуси), который в упорной борьбе занял 5 место. У женщин в этой же гонке на дистанции 15 км серебряным призером стала Мария Недюхина (Могилевское областное управление МЧС).