image description

МЧС Республики Беларусь

В РЦУРЧС прошли командно-штабные учения по поддержке принимающей страны в ЧС

2064

В рамках реализации 2-го этапа Программы по предотвращению, подготовке и реагированию на антропогенные и стихийные бедствия в странах Восточного партнерства (далее – Программа) в РЦУРЧС прошли командно-штабные учения по поддержке принимающей страны в чрезвычайных ситуациях.

Участие в них, помимо МЧС, приняли республиканские органы государственного управления (МВД, Минздрав, Минфин, МИД, ГПК, ГТК и др.) и организации (Белорусское общество Красного Креста). В качестве экспертов со стороны Программы выступили представители PPRD EAST 2 Майкл Элмквист и Антонин Петр.

В ходе учений прошло тестирование Порядка осуществления Республикой Беларусь мероприятий по поддержке принимающей страны в чрезвычайных ситуациях, разработанного МЧС при поддержке Программы.

14 марта запланировано итоговое заседание Национальной консультативной группы, в ходе которого с заинтересованными органами государственного управления и организациями обсудят результаты деятельности за 2014-2018 годы в различных направлениях. Это поддержка принимающей помощь страны при крупных чрезвычайных ситуациях, развитие добровольческого движения в гражданской защите и совершенствование информирования общественности о стихийных бедствиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть