image description

МЧС Республики Беларусь

В Минске проходят Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту

1360

13 марта на базе АТЦ при Минском городском управлении МЧС стартовали Открытые Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту в помещениях.

В начале соревновательного дня прошел обучающий семинар с начальниками Служб по организации физической подготовки и спорта областных и Минского городского управлений МЧС. На семинаре были обсуждены актуальные вопросы по совершенствованию республиканских и международных правил пожарно-спасательного спорта, пропаганды и развития пожарно-спасательного спорта на республиканском уровне, а также создания положительного имиджа Общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта».

Открыть Республиканские соревнования и поздравить спортсменов с выдающимися спортивными результатами прибыл заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец, председатель ОО «Белорусская федерация волейбола» Эдуард Венский, исполнительный директор ОО «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» Маргарита Андриенко и ветераны пожарно-спасательного спорта.

Кроме того, свои музыкальные номера спортсменам подарили артисты коллектива «Театр песни Ирины Дорофеевой» Андрей Колосов и Дарья Хмельницкая, курсанты и работники «Университета гражданской защиты» МЧС. Но больше других оваций собрали юные спасатели из столичных детских дошкольных учреждений с авторским стихотворением о стремлении к победе в пожарно-спасательном спорте.

В первый день мужчины и женщины соревновались в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни». Отметим, что не обошлось и без национального достижения. Во второй попытке новый рекорд страны установил представитель команды Могилевского областного управления МЧС Никита Уколов. Новый рекорд страны - 12,70 сек.

В первый день соревнований в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» среди мужчин и женщин места распределились следующим образом:

Мужчины:

3-е место с результатом 13,47 сек. занял Максим Шапорев, представляющий команду Гомельского областного управления МЧС;

2-е место с результатом 12,84 сек. занял Никита Уколов, представляющий команду Могилевского областного управления МЧС;

1-е место с результатом 12,77 сек. занял Антон Тарасевич, представляющий команду Минского городского управления МЧС.

Женщины:

3-е место с результатом 07,38 сек. заняла Елена Прищепова, представляющая команду Гомельского областного управления МЧС;

2-е место с результатом 07,29 сек. заняла Виктория Осипова, представляющая команду Витебского областного управления МЧС;

1-е место с результатом 07,22 сек. заняла Татьяна Яцковец, представляющая команду Минского городского управления МЧС.

14 марта свое мастерство спортсмены продемонстрируют в «Двоеборье», а 15 марта – в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями», после чего пройдет красочное закрытие соревнований.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть