image description

МЧС Республики Беларусь

Участники семинара по организации работы субъектов профилактики посетили Лицей МЧС под Гомелем

1355

14 марта в Гомеле прошел семинар по организации работы субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин и осуществлению надзорно-профилактической деятельности.

После мероприятия участники семинара посетили Лицей МЧС под Гомелем. Здесь гости познакомились с материально-технической базой, условиями быта лицеистов, а также с инновационными подходами в области обучения будущих спасателей.

Затем участники переместились в Центр безопасности на базе Лицея. Здесь узнали о специально разработанных обучающих тренажерах, аппаратно-программных комплексах и методическом обеспечении для обучения детей. К слову, в центре создано 11 интерактивных площадок, на которых в среднем ежегодно проходит обучение около 20 тысяч человек.

Познакомились также с формами и методами работы органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям по формированию у населения культуры безопасности жизнедеятельности, где важным аспектом является взаимодействие со средствами массовой информации.

Напомним, в ходе семинара рассматривались вопросы деятельности субъектов профилактики правонарушений по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, участники мероприятия делились опытом проводимой работы на местах, обсуждали пути ее совершенствования, а также новые и эффективных формы и методы работы с населением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть