image description

МЧС Республики Беларусь

15 марта - День Конституции

722

Закон, который нас защищает: в библиотеке УГЗ ко Дню Конституции Республики Беларусь открылась книжная выставка.

Книжные выставки «25-годдзе Асноўнага закона Рэспублікі Беларусь: сучаснасць і перспектывы», посвященные 25-летию Конституции Республики Беларусь и становлению института президентства, стартовали в Университете гражданской защиты МЧС и его филиале под Борисовом. Они проходят в информационно-библиотечном центре вуза МЧС и библиотеке филиала. Книжные экспозиции включают сам основной закон страны и комментарии к нему, а также сборники нормативных правовых актов, периодические издания, в которых рассмотрены вопро­сы теории и практики конституционно-правового регулирования устройства Республики Беларусь, политической системы страны и общества в целом. Кроме того, на выставке представлены книги, брошюры и периодические издания, в которых рассматриваются основные этапы становления белорусской государственности за последние 25 лет.

«Книжная выставка в очередной раз напомнила всем нам, что Конституция – это основной правовой акт законности и справедливости страны», – отметила руководитель центра Людмила Медведик. Она добавила, что выставка обратила внимание на то, насколько важен данный закон и как он касается каждого человека, являясь основным гарантом его прав и свобод.

«Выставка пользуется большим интересом у преподавателей и слушателей филиала, а также у всех читателей, интересующихся историей государства и права, его политической историей, – рассказали в филиале. – Сегодня выставку посетили слушатели, обучающиеся по образовательной программе переподготовки «Правоведение».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть