image description

МЧС Республики Беларусь

Новая информационно-пропагандистская кампания МЧС реализована в Витебске

841

В минувшие выходные в торговом центре «Трио» витебские спасатели провели экспресс-курс по обучению детей и родителей безопасности. Так, посетители ТРЦ стали участниками информационно-пропагандистской кампании МЧС «Проведи время с пользой». Напомним, посредством кампании спасатели призывают родителей организовывать совместный с детьми досуг и обучать их правилам безопасности. В свою очередь, работники МЧС готовы подсказать, как правильно это сделать.

Идея по изготовлению мобильного тренажера для проверки знаний по безопасности была предложена в рамках кампании Министерством по чрезвычайным ситуациям. Однако первыми инновацию опробовали на себе жители Витебска.

Так, с помощью специальной интерактивной стойки с героями «Волшебной книги», установленной в торговом центре, родители вместе со своими детьми независимо друг от друга проходили тестирование на знание правил безопасности. Причем один из планшетов в стойке установлен с одной стороны и предназначен для родителей, а другой, который располагается на обратной ее стороне, – для их ребятишек. Это для того, чтобы детям не подсказывали мамы и папы, и была возможность честно оценить собственные знания безопасности. За правильные ответы по безопасности родители получали грамоту-благодарность от МЧС, а дети – сладкие подарки.

Интерактивное промо-тестирование вызвало небывалый ажиотаж среди посетителей торгового центра. Ответить на вопросы теста у стойки МЧС хотел каждый, поэтому на подходе к устройству порой формировалась настоящая очередь. Мамы и папы, которые спешили за покупками, сталкивались с непреодолимым желанием малышей поучаствовать в интересном тестировании от спасателей.

Однако на этом масштабное мероприятие не закончилось. Новоиспеченные эксперты в области ОБЖ проходили на другие «зоны активации» от спасателей. Здесь они отрабатывали вызов спасателей и алгоритм действий в случае ЧС, осваивали установку автономного пожарного извещателя, определяли, какие подручные средства станут лучшими помощниками при тушении возгорания и делали яркие снимки на фотозоне «Волшебная книга МЧС». На протяжении всего праздника атмосферу создавали творческие танцевальные и вокальные коллективы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть