image description

МЧС Республики Беларусь

В столице завершается 1 этап акции «День безопасности. Внимание всем!»

941

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», который завершается 20 марта, по всей стране проходят профилактические мероприятия, уроки безопасности, квест-игры в местах массового пребывания людей. Все для того, чтобы напомнить о простых, но столь важных правилах безопасного поведения от мала до велика.

Так, работники Московского районного отдела МЧС столицы совместно с педагогами ГУО «СШ № 9 г.Минска» провели с учащимися квест-игру «Чрезвычайная ситуация». 

Началось мероприятие с яркого выступления танцевального коллектива школы. Три команды учеников соревновались на площадках «Озеро ртути», «Аммиак», «Проверка знаний», «Вызов службы спасения» на «ловкость», «знания», «скорость». Каждый юный участник смог почувствовать себя настоящим спасателем, примерив боевую одежду и каску пожарного.

Под музыкальное сопровождение ребята весело и познавательно провели время с пользой, обрели новые знания и получили подарки от представителей МЧС. В завершение игры детям показали видеоролик, разработанный Министерством по чрезвычайным ситуациям.

На втором этапе, который пройдет с 21 по 31 марта, работники МЧС посетят сельские населенные пункты, где проведут «безопасную ярмарку». На мероприятии можно будет поучаствовать в мастер-классах, тематических интерактивных площадках и конкурсах, сфотографироваться в модной фотозоне от МЧС, а самые активные получат необычные креативные подарки. В городах и областных центрах будет организована площадка «Безопасный двор», где небезразличные к своему здоровью люди в формате квест-игр, а также тематических дискотек смогут больше узнать о безопасности, профилактике ЧС и действиях в случае эвакуации.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть