image description

МЧС Республики Беларусь

В Гомеле провели время с пользой: продолжается новая информационно-пропагандистская кампания МЧС

549

Как вести себя в чрезвычайной ситуации, не растеряться и даже суметь помочь близким? На Гомельщине эти жизненно важные знания помогают обрести местные спасатели. В интересной и максимально интерактивной форме работники Гомельского городского отдела МЧС провели увлекательные мероприятия для взрослых и детей во многих уголках областного центра.

В кинотеатрах, городском центре культуры, детском клубе «Йети и дети», универмаге «Гомель» – и это далеко не полный перечень объектов – родители вместе с детьми смогли провести время с пользой. Вместе с «Безопасным Зайкой» участники праздника получали знания по ОБЖ, отвечая на вопросы теста, тренировались звонить на 112 с помощью специального телефона, устанавливали автономный пожарный извещатель, смотрели яркие концертные номера, подготовленные юными спасателями-пожарными, получали памятные подарки и даже водили хороводы. А заботливым родителям, чьи дети наиболее активно проявляли себя в конкурсах и тестировании, спасатели торжественно вручали благодарности от МЧС.

Тем, кто хотел надолго сохранить воспоминания о ярком празднике безопасности, предоставилась возможность сделать это, сфотографировавшись у яркой фотозоны с героями полюбившегося многим детям и взрослым мультфильма «Волшебная книга».

В школах работники МЧС провели с учащимися тематические «Уроки безопасности» и квест-игры на тематику «Чрезвычайная ситуация». Ребята с азартом участвовали во всех конкурсах, надевали на скорость боевую одежду спасателей, собирали капельки условной «ртути» и отвечали на порой нелегкие вопросы от МЧС. В конце мероприятия все участники получили полезные призы и яркую наглядно-изобразительную продукцию, но главным подарком в этот день стали, конечно же, новые и ценные знания безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть