image description

МЧС Республики Беларусь

Министр по чрезвычайным ситуациям с рабочим визитом посетил Червенский район

1559

22 марта в Червенском районе состоялось заседание Червенского районного исполнительного комитета по вопросу реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности дисциплины» и о состоянии работы по предупреждению гибели людей от внешних причин.

На заседании присутствовали министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко и начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович.

Были рассмотрены вопросы пожарной безопасности и работа субъектов профилактики. Отмечено, что в 2018 году на территории Червенского района зарегистрировано 57 пожаров, что на 35,7% больше, чем в 2017 году. Количество погибших людей выросло более чем в 2 раза. Анализ показывает, что основной причиной пожаров с гибелью людей является неосторожное обращение с огнем. Большинство из погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели отметили, что не во всех случаях субъектами профилактики проводилась разъяснительная работа о недопустимости противоправных действий, о соблюдении общепринятых норм поведения, в том числе мер пожарной безопасности. Резервы в работе субъектов профилактики есть и их нужно задействовать. Необходимо двигаться дальше и находить новые методы работы по влиянию на ситуацию, связанную с безопасностью людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть