image description

МЧС Республики Беларусь

В Минске прошел чемпионат МЧС по шахматам

1672

22 марта на базе УГЗ состоялся чемпионат МЧС Беларуси по шахматам. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из команд, представляющих областные и Минское городское управления, а также Университет гражданской защиты МЧС.

Команды соревновались в «быстрых» шахматах в соответствии с действующими правилами Международной шахматной федерации. Сильнейшие спортсмены состязались в лично-командном первенстве по швейцарской системе.

Судейство на чемпионате осуществлялось судьей международной категории Игорем Стрельцом, представителем Республиканского центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место у Минского областного управления МЧС. «Серебро» завоевали шахматисты из столицы. На третью ступеньку пьедестала поднялась команда Гомельщины.

В личном первенстве первое место завоевал Виталий Мерибанов из Минской области, второе – Валентин Ежель из Минска и третье – Евгений Сташевский, представитель Гродно. Победители и призеры получили награды из рук заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Игоря Болотова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть