image description

МЧС Республики Беларусь

«Безопасный дворик»: яркий праздник безопасности организовали гомельские спасатели

1033

Весело и ярко в Гомеле стартовал второй этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». Так, на дворовой территории на улице 70 лет БССР состоялся самый что ни на есть праздник под названием «Безопасный дворик»!

Все желающие смогли провести время не только весело, но и с пользой. Ведь для них гомельские спасатели совместно с пожарными добровольцами, Республиканским общественным объединением «Белая Русь», «Гомельэнерго», волонтерским отрядом «Будь рядом со мной» и Коммунальным жилищным ремонтно-эксплуатационным унитарным предприятием «Советское» подготовили много интересного.

Участники получали маршрутные листы, выполняя задания которых, выигрывали полезные подарки от МЧС. На разнообразных обучающих площадках, таких как «Печки-лавочки», «Жучки-паучки», «Безопасный электрик», «Пожар», «АПИ», «Спасатель», взрослые и дети тренировались тушить пожар, разбирались с установкой автономного пожарного извещателя, примеряли боевую одежду спасателя, повторяли правила безопасности при эксплуатации электроприборов и многое другое.

На протяжении всего мероприятия гостей радовали ростовые куклы, батуты, сладкая вата, «безопасный попкорн» и зажигательный концерт, подготовленный юными спасателями.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть