image description

МЧС Республики Беларусь

В Новополоцке спасатели из здания общежития университета эвакуировали 286 жильцов

936

Ночью 3 апреля в 00-24 в центр оперативного управления МЧС  от диспетчера сектора мониторинга системы "Молния" поступило сообщение о сработке сигнализации в здании общежития Государственного учреждения образования «Полоцкий государственный университет» в городе Новополоцке.

Когда к месту вызова прибыли спасатели, наблюдалось задымление на первом этаже в пятиэтажном здании общежития университета. В ходе разведки было установлено, что произошло загорание в помещении электрощитовой.

Общежитие оборудовано системой пожарной сигнализацией со звуковым и световым оповещением, которая выведена на пульт дежурного персонала общежития и автоматическим выводом на пульт сектора мониторинга системы «Молния». В коридорах общежития установлены дымовые извещатели, которые сработали, в результате чего включилось автоматическое звуковое и световое оповещение о пожаре. Работниками МЧС совместно с обслуживающим персоналом общежития эвакуированы 286 человек из них 27 несовершеннолетних. Пострадавших нет. Пожар локализован и ликвидирован.

В результате пожара в помещении электрощитовой уничтожен счетчик  электрической энергии трехфазный, повреждена подводящая к счетчику электропроводка. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения возгорания – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание подводящей электропроводки к электросчетчику).

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть