image description

МЧС Республики Беларусь

Начался визит делегации из КНР в МЧС Беларуси

1108

Сегодня начался визит представителей Министерства по управлению в чрезвычайных ситуациях Китая в подразделениях МЧС Беларуси.

 

В состав делегации МЧС Китая вошли представители Департамента пожарной безопасности и спасения, Департамента образования и подготовки, Университета пожарной безопасности и спасения, Департамента лесной пожарной безопасности и отдела пожарной безопасности и спасения.

Визит начался с посещения центра исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью НИИ ПБиЧС. Руководитель подразделения рассказала о направлениях работы, создании социальной рекламы, интересных проектах, продемонстрировала видеофильмы и наглядную продукцию. Кроме того, китайские специалисты узнали об опыте работы с детьми и молодежью, движении юных спасателей, а также международном слете, ежегодно проходящем в Беларуси. Еще одной темой для разговора стали инновационные центры безопасности МЧС.

Далее коллеги белорусских спасателей побывали в Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации. Здесь гости познакомились с техническими возможностями и основными направлениями деятельности центра. В рамках посещения были продемонстрированы программные продукты и оборудование, используемое в деятельности РЦУРЧС, а также возможности системы видеоконференцсвязи с международными организациями для обмена оперативной информацией о чрезвычайных ситуациях.

В ходе визита состоялось обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества с участием руководителей профильных управлений Центрального аппарата МЧС и Университета гражданской защиты.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть